Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
12/16(日)NOAH GREAT VOYAGE 2018 in YOKOHAMA vol.2 横浜文化体育館 16:00〜
■GHCヘビー級選手権試合
▼杉浦貴 vs 清宮海斗
※第31代王者・杉浦貴の7度目の防衛戦。
■GHCタッグ選手権試合
▼中嶋勝彦、潮崎豪 vs マイバッハ谷口、火野裕士
※第46代王者組・中嶋勝彦&潮崎豪の初防衛戦。
■GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
▼鈴木鼓太郎 vs 原田大輔
※第37代王者・鈴木鼓太郎の3度目の防衛戦。
■GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
▼Hi69、田中稔 vs 大原はじめ、熊野準
※第34代王者組・Hi69&田中稔の5度目の防衛戦。
▼小川良成 vs ダグ・ウィリアムス
▼拳王、マサ北宮、小峠篤司 vs 樋口和貞、梅田公太、島谷常寛
▼HAYATA、YO-HEY、タダスケ vs 金本浩二、諸橋晴也、宮脇純太
▼齋藤彰俊、越中詩郎、モハメドヨネ、クワイエット・ストーム vs 長井満也、KAZMA SAKAMOTO、コーディ・ホール、井上雅央
▼稲村愛輝、岡田欣也 vs 渡瀬瑞基、林棟軒
12/16(日)ガン☆プロ BAD COMMUNICATION 2018 後楽園ホール 11:30〜
■メインイベント:ノーロープ有刺鉄線デスマッチ
▼大家健 vs 藤田ミノル
■セミファイナル:ガンバレ☆プロレスvs戦闘民族 in Korakuen Hall!!〜テキサス・トルネード・シンガポールケイン・タッグマッチ
▼今成夢人、翔太 vs 関根龍一、下村大樹
■宿命のPOWER OF DREAM対決
▼岩崎孝樹 vs ジェイク・リー
■ひとり四天王プロレス、乾坤一擲の大勝負
▼石井慧介 vs 秋山準
▼佐野直、カーベル伊藤 vs 力、三富政行
▼春日萌花、HARUKAZE vs フェアリー日本橋、夏すみれ
▼大和ヒロシ、安部行洋、鷲田周平 vs 勝村周一朗、鶴巻伸洋、岡田剛史
12/16(日)ドラゲー
12/16(日)ZERO1
12/16(日)WRESTLE-1
12/16(日)K-DOJO
12/16(日)FREEDOMS
12/16(日)センダイガールズ
12/16(日)スターダム
12/17(月)ガン☆プロ トゥルーライズ2018 東京・市ヶ谷南海記念診療所 19:30〜
■「第1回輝く!ガンバレ☆プロレス大賞」受賞式
■年の瀬!ガンプロスペシャルタッグバウト!
▼石井慧介、岩崎孝樹 vs 大家健、翔太
■奇跡体験!アンビリーバブルマッチ
▼春日萌花 vs フェアリー日本橋
12/17(月)ドラゲー
12/17(月)大日
12/17(月)WRESTLE-1
12/18(火)BASARA 伐折羅・捌拾四〜宴〜 新木場1stRING 19:30〜
■スパーキーvs戦闘民族!
▼中津良太、谷嵜なおき、瀧澤晃頼 vs 関根龍一、下村大樹、藤田ミノル
▼ベストストレッチマンV3、ヤス・ウラノ vs ベストストレッチマンアマゾン、ストレッチマンマン
■トランザム★トランザム
▼トランザム★ヒロシ vs トランザム★リュウジ
■神野聖人復帰戦
▼神野聖人 vs 阿部史典
▼FUMA、久保佑允、SAGAT vs 塚本拓海、中野貴人、政岡純
■逆転プロレス裁判〜伝説の検事復活!
▼竜剛馬 vs 丸山敦 vs X
12/18(火)ドラゲー
12/18(火)WRESTLE-1
12/19(水)
12/22(土)全日ファン感謝デー 新木場1stRING 12:30〜
■Go Forward 2019 スペシャルシングルマッチ
▼野村直矢 vs 青柳優馬
■ファン感謝デースペシャル4WAYマッチ
▼宮原健斗 vs ゼウス vs 石川修司 vs KAI
▼諏訪魔、岡田佑介 vs ジェイク・リー、岩本煌史
▼大森隆男 vs ギアニー・ヴァレッタ
▼ホワイトめんそーれ、ブラックめんそーれ vs 渕正信、丸山敦
▼青木篤志 vs 大森北斗
12/22(土)東京女子
12/23(日)DDT レッスル小山評定2018 栃木・小山市立文化センター 13:00〜
12/30(日)DDT D王 GRAND PRIX 2019 the FINAL!! 後楽園ホール 11:30〜
■D王 GRAND PRIX 2019優勝決定戦(時間無制限一本勝負)
▼[Aブロック1位]潮崎豪 vs [Bブロック1位]竹下幸之介
■マッスル提供試合〜試合会場から生電話!年忘れ大物ゲスト生ブッキング大会!!
※参加選手:スーパー・ササダンゴ・マシン、アントーニオ本多、趙雲子龍、ペドロ高石、ヤス・ウラノ、大石真翔
■6人タッグマッチ
▼里村明衣子、大鷲透、平田一喜 vs X、X、X
※団体所属外参戦選手:CIMA、エル・リンダマン、吉岡世起
12/31(月)RIZIN.14 さいたまスーパーアリーナ 15:00〜
■スペシャルチャレンジバウト
▼フロイド・メイウェザー vs 那須川天心
■RIZINバンタム級タイトルマッチ
▼堀口恭司 vs ダリオン・コールドウェル
■RIZIN女子スーパーアトム級タイトルマッチ
▼浅倉カンナ vs 浜崎朱加
■スペシャルワンマッチ
▼RENA vs サマンサ・ジャン=フランソワ
▼矢地祐介 vs ジョニー・ケース
▼佐々木憂流迦 vs マネル・ケイプ
▼元谷友貴 vs ジャスティン・スコッギンス
▼大尊伸光 vs トフィック・ムサエフ
▼イリー・プロハースカ vs エマニュエル・ニュートン
▼真珠・野沢オークレア vs ヤスティナ・ハバ
▼ダロン・クルックシャンク vs ダミアン・ブラウン
■宮田和幸引退試合&山本“ KID” 徳郁メモリアルマッチ
▼宮田和幸 vs 山本アーセン
12/31(月)年越しプロレス2018〜年忘れ!シャッフル・タッグトーナメント〜 後楽園ホール 20:00〜
【2019】
1/3(木)新日 大プロレス祭り2019 東京・STUDIO COAST 12:00〜
1/4(金)新日 イッテンヨン WRESTLE KINGDOM 13 in 東京ドーム 17:00〜
■ダブルメインイベントII:IWGPヘビー級選手権試合
▼ケニー・オメガ vs 棚橋弘至
※第66代王者・ケニー・オメガ4度目の防衛戦。
■ダブルメインイベントI:IWGPインターコンチネンタル選手権試合
▼クリス・ジェリコ vs 内藤哲也
※第19代王者・クリス・ジェリコの2度目の防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼オカダ・カズチカ vs ジェイ・ホワイト
■IWGPジュニアヘビー級選手権試合
▼KUSHIDA vs 石森太二
※第82代王者・KUSHIDAの初防衛戦。
■IWGP USヘビー級選手権試合
▼Cody vs ジュース・ロビンソン
※第4代王者・Codyの初防衛戦。
■IWGPタッグ選手権試合3WAYマッチ
▼タマ・トンガ、タンガ・ロア vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL、SANADA vs マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン
※第81代王者組・G.O.Dの初防衛戦。
■ブリティッシュヘビー級選手権試合
▼石井智宏 vs ザック・セイバーJr.
※王者・石井智宏の防衛戦。
■IWGPジュニアタッグ選手権試合3WAYマッチ
▼金丸義信、エル・デスペラード vs YOH、SHO vs BUSHI、鷹木信悟
※第57代王者組・金丸義信&エル・デスペラードの5度目の防衛戦。
■第1試合:NEVER無差別級選手権試合
▼飯伏幸太 vs ウィル・オスプレイ
※第22代王者・飯伏幸太の初防衛戦。
■第0試合:NEVER無差別級6人タッグ王座ナンバーワン・コンデンター・ガントレットマッチ 16:00〜開始予定
※出場チーム未定。
1/5(土)新日 NEW YEAR DASH!! 後楽園ホール 18:30〜
1/6(日)
1/11(金)新日 NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2019 開幕戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:30〜