Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
10/30(金)大日本プロレス主催 大日本プロレス×ZERO1合同興行「激突」 新木場1stRING 19:00〜
■メインイベント
▼兵頭彰 vs 火野裕士
■セミファイナル
▼関本大介、岡林裕二 vs 野村卓矢、岩崎永遠
▼神谷英慶、河上隆一 vs 田中将斗、ドリュー・パーカー
▼中之上靖文、菅原拓也 vs ハートリー・ジャクソン、関札皓太
▼青木優也、大谷晋二郎 vs 北村彰基、佐藤孝亮
▼石川勇希、森廣祐基 vs クリス・ヴァイス、横山佳和
▼橋本大地、菊田一美、橋本和樹 vs 加藤拓歩、ヤス久保田、ヒデ久保田
10/31(土)新日 茨城・かみす防災アリーナ 15:00〜
10/31(土)ドラゲー
10/31(土)BASARA
10/31(土)2AW
10/31(土)アイスリボン
11/1(日)新日 後楽園ホール 18:30〜
11/1(日)ZERO1 火祭り2020最終戦 後楽園ホール 11:30〜
11/1(日)ドラゲー
11/1(日)大日
11/2(月)新日 後楽園ホール 18:30〜
11/3(火=祝)DDT Ultimate Party 2020 東京・大田区総合体育館 14:30〜
■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合
▼遠藤哲哉 vs 佐々木大輔
※第75代王者・遠藤哲哉の3度目の防衛戦。
■セミファイナル:スペシャルシングルマッチ
▼秋山準 vs 竹下幸之介
■DDT UNIVERSAL選手権試合
▼クリス・ブルックス vs 上野勇希
※第3代王者・クリス・ブルックスの3度目の防衛戦。
■スペシャルタッグマッチ〜ハラシマルフジ対シーマソーマ!
▼HARASHIMA、丸藤正道 vs CIMA、高尾蒼馬
■DDT EXTREME級選手権試合〜ウェポンランブル
▼青木真也 vs 高木三四郎
※第48代王者・青木真也の6度目の防衛戦。
■4WAY6人タッグマッチ
▼樋口和貞、坂口征夫、赤井沙希 vs 大鷲透、吉村直巳、平田一喜 vs マッド・ポーリー、エル・リンダマン、島谷常寛 vs スーパー・ササダンゴ・マシン、大石真翔、アントーニオ本多
▼男色ディーノ vs 彰人
■オープニングマッチ:MAO復帰戦
▼勝俣瞬馬 vs MAO
■第2アンダーマッチ
▼大和ヒロシ、星誕期 vs 渡瀬瑞基、納谷幸男
■第1アンダーマッチ
▼中村圭吾 vs 岡谷英樹
11/3(火=祝)新日 ツインメッセ静岡・北館 15:00〜
11/3(火=祝)ZERO1 東京・靖国神社・相撲場
11/3(火=祝)ドラゲー
11/3(火=祝)NOAH
11/3(火=祝)2AW
11/3(火=祝)JTO
11/3(火=祝)スターダム
11/4(水)大日
11/7(土)新日 POWER STRUGGLE #njpst エディオンアリーナ大阪 17:00〜
■IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
▼内藤哲也 vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL
※第72代IWGPヘビー級&第26代IWGPインターコンチネンタル王者・内藤哲也の両王座の初防衛戦。
■東京ドーム・IWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタルダブル王座挑戦権利証争奪戦
▼飯伏幸太 vs ジェイ・ホワイト
※権利証保持者・飯伏幸太の防衛戦。
■IWGP USヘビー級王座挑戦権利証争奪戦
▼KENTA vs 棚橋弘至
※権利証保持者・KENTAの防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼オカダ・カズチカ vs グレート-O-カーン
■NEVER無差別級選手権試合
▼鈴木みのる vs 鷹木信悟
※第30代王者・鈴木みのるの初防衛戦。
■第1試合:「KOPW 2020」争奪戦(時間無制限1本勝負)
▼矢野通 vs ザック・セイバーJr.
※KOPW 2020保持者・矢野通の防衛戦。
11/7(土)東京女子 WRESTLE PRINCESS 東京・TOKYO DOME CITY HALL 15:00〜
11/8(日)DDT TV SHOW!#11 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
11/9(月)まっする3〜必殺技大乱発〜 後楽園ホール 18:30〜
11/12(木)DDT DAMNATION不法集会リターンズvol.2〜佐々木大輔デビュー15周年記念SP〜 新宿FACE 19:00〜
■佐々木大輔デビュー15周年記念試合
▼佐々木大輔、石川修司 vs 関本大介、宮本裕向
11/18(水)全日 2020世界最強タッグ決定リーグ開幕戦 新宿FACE 18:30〜
■2020世界最強タッグ決定リーグ公式戦
▼諏訪魔、石川修司 vs 芦野祥太郎、羆嵐
▼宮原健斗、青柳優馬 vs 関本大介、アブドーラ・小林
▼ジェイク・リー、岩本煌史 vs ゼウス、入江茂弘
▼ヨシタツ、崔領二 vs TAJIRI、田中将斗
11/22(日)NOAH PRO WRESTLING NOAH 20th ANNIVERSARY NOAH the CHRONICLE vol.4 横浜武道館 16:00〜
■GHCヘビー級選手権試合
▼潮崎豪 vs 中嶋勝彦
※第33代王者・潮崎豪の5度目の防衛戦。
■シングルマッチ
▼武藤敬司 vs 谷口周平
11/23(月=祝)