Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
8/13(木)新日 愛媛・宇和島市総合体育館 18:00〜
■神宮ダブル前哨戦
▼内藤哲也、高橋ヒロム、BUSHI vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL、ディック東郷、石森太二
▼オカダ・カズチカ、矢野通、SHO vs 高橋裕二郎、外道、邪道
▼棚橋弘至、飯伏幸太、天山広吉、マスター・ワト vs タイチ、ザック・セイバーJr.、エル・デスペラード、DOUKI
▼鷹木信悟、SANADA vs 鈴木みのる、DOUKI
▼永田裕志、田口隆祐、ゲイブリエル・キッド vs 後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI-HASHI
▼小島聡、本間朋晃 vs 辻陽太、上村優也
8/13(木)ドラゲー
8/13(木)アイスリボン
8/14(金)2AW
8/14(金)JTO
8/14(金)アイスリボン
8/15(土)全日 2020 SUMMER ACTION SERIES 2 〜青木篤志メモリアル AAforever〜 開幕戦 後楽園ホール 18:30〜
■アジアタッグ選手権試合
▼木高イサミ、宮本裕向 vs ゼウス、イザナギ
※第109代王者組・ヤンキー二丁拳銃の4度目の防衛戦。
■青木篤志メモリアル6人タッグマッチ
▼諏訪魔、石川修司、入江茂弘 vs 宮原健斗、ジェイク・リー、岡林裕二
■青木篤志メモリアルタッグマッチ
▼佐藤光留、和田拓也 vs Kagetora、GOSAMARU
▼ヨシタツ、岡田佑介 vs 芦野祥太郎、児玉裕輔
▼青柳優馬、青柳亮生 vs 羆嵐、大森北斗
▼渕正信、田村男児、秋山準、SUSHI vs 大森隆男、岩本煌史、ブラックめんそーれ、西村修
▼ウルティモ・ドラゴン、TAJIRI vs フランシスコ・アキラ、ライジングHAYATO
8/15(土)新日 NEW JAPAN CUP 2020 in THE USA 会場非公開 現地時間 11:00〜
※日本時間:8/16(日)
■NEW JAPAN CUP 2020 USA 準決勝
▼ジェフ・コブ vs KENTA
▼デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ
■6人タッグマッチ
▼TJP、ACH、アレックス・ゼイン vs PJブラック、ミステリオッソ、ブレイク・クリスチャン
▼クラーク・コナーズ、ジョーダン・クリアウォーター vs ローガン・リーガル、バレット・ブラウン
8/15(土)DDT 盆でもねえ、あたしゃ神様だよ2020 東京・神田明神ホール 17:00〜
■KO-Dタッグ選手権試合
▼上野勇希、吉村直巳 vs MIKAMI、タノムサク鳥羽
※第67代王者組・ノーチラスの6度目の防衛戦。対スーサイドボーイズ
■チーム大老害vsヤング・ドラマティックス!
▼秋山準、高木三四郎 vs 中村圭吾、岡谷英樹
8/15(土)大日
8/15(土)ドラゲー
8/15(土)スターダム
8/15(土)東京女子 東京プリンセスカップ
8/16(日)新日 ツインメッセ静岡・北館 15:00〜
■神宮ダブル前哨戦
▼内藤哲也、SANADA、高橋ヒロム vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL、ディック東郷、石森太二
▼オカダ・カズチカ、矢野通、SHO vs 高橋裕二郎、外道、邪道
▼棚橋弘至、飯伏幸太、天山広吉、マスター・ワト vs タイチ、ザック・セイバーJr.、金丸義信、DOUKI
▼鷹木信悟、BUSHI vs 鈴木みのる、エル・デスペラード
▼永田裕志、本間朋晃、辻陽太 vs 後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI-HASHI
▼小島聡、田口隆祐 vs 上村優也、ゲイブリエル・キッド
8/16(日)DDT SUMMER BOYZ VACATION! 東京・神田明神ホール 17:00〜
■ノーチラスvs大石旭!
▼上野勇希、吉村直巳 vs 大石真翔、旭志織
■スマイル西成ヤンキー初結成!
▼HARASHIMA、竹下幸之介、宮本裕向 vs 樋口和貞、中村圭吾、岡谷英樹
■Shall We Dance??
▼クリス・ブルックス vs 平田一喜
8/16(日)ドラゲー
8/16(日)2AW
8/16(日)東京女子
8/17(月)【興行予定なし】
8/18(火)【興行予定なし】
8/19(水)2AW
8/20(木)NOAH GO FOR IT ! 2020 後楽園ホール 18:30〜
8/20(木)2AW
8/21(金)ZERO1主催 大日本プロレス×ZERO1合同興行「激突」 新木場1stRING 19:00〜
8/22(土)NOAH 新木場1stRING 11:30〜
8/22(土)NOAH 新木場1stRING 18:00〜
8/22(土)大日 横浜ラジアントホール 14:00〜
8/22(土)ガン☆プロ
8/22(土)東京女子
8/23(日)DDT BLACK OUT presents KING OF DDT 2020 FINAL!! 後楽園ホール 11:30〜
■KING OF DDT 2020トーナメント決勝戦
▼[遠藤哲哉vs樋口和貞]の勝者 vs [T-Hawkvs彰人]の勝者
■KING OF DDT 2020スペシャル10人タッグマッチ
▼HARASHIMA、上野勇希、吉村直巳、田中稔、クリス・ブルックス vs 佐々木大輔、高尾蒼馬、マッド・ポーリー、エル・リンダマン、島谷常寛
■秋山準vs青木真也が初遭遇&初対決!準烈vsALL OUT&青木真也軍
▼秋山準、大石真翔、渡瀬瑞基、岡谷英樹 vs 竹下幸之介、勝俣瞬馬、飯野雄貴、青木真也
▼坂口征夫、赤井沙希 vs 男色ディーノ、立花誠吾
■KING OF DDT 2020トーナメント準決勝
▼遠藤哲哉 vs 樋口和貞
▼T-Hawk vs 彰人
■アンダーマッチ:3WAYタッグマッチ
▼大鷲透、平田一喜 vs アントーニオ本多、中村圭吾 vs 松永智充、納谷幸男
8/23(日)全日 埼玉・イコス上尾 14:00〜
■世界タッグ選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
▼諏訪魔、石川修司、田村男児 vs 宮原健斗、黒潮“イケメン”二郎、ライジングHAYATO
■シングルマッチ
▼佐藤光留 vs 芦野祥太郎
■オーストリアEWAインターコンチネンタル選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
▼青柳優馬、青柳亮生、TAJIRI vs ゼウス、イザナギ、UTAMARO
▼ジェイク・リー、岩本煌史 vs 大森隆男、ブラックめんそーれ
▼ヨシタツ、岡田佑介、土方隆司 vs 羆嵐、大森北斗、児玉裕輔
▼フランシスコ・アキラ vs バリヤンアッキ
8/23(日)大日 BJ-STYLE#27〜ポセイドンアドベンチャースプラッシュ2020 クリエイティブセンター大阪(名村造船所跡地) 15:00〜
8/25(火)BASARA 伐折羅・佰参拾壱〜煌〜 新木場1stRING 19:00〜
■ユニオンMAX選手権試合
▼阿部史典 vs 下村大樹
※第14代王者・阿部史典の2度目の防衛戦。
8/26(水)新日 後楽園ホール 18:30〜
■「KOPW 2020」1回戦(時間無制限1本勝負)
▼オカダ・カズチカ vs 高橋裕二郎
▼SHO vs SANADA
▼矢野通 vs BUSHI
▼小島聡 vs エル・デスペラード
■8人タッグマッチ
▼棚橋弘至、飯伏幸太、天山広吉、マスター・ワト vs タイチ、ザック・セイバーJr.、金丸義信、DOUKI
▼後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI-HASHI vs 辻陽太、上村優也、ゲイブリエル・キッド
8/27(木)新日 後楽園ホール 18:30〜
▼内藤哲也、高橋ヒロム vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL、石森太二
▼棚橋弘至、飯伏幸太、マスター・ワト vs タイチ、ザック・セイバーJr.、金丸義信
▼鷹木信悟、SANADA、BUSHI vs 鈴木みのる、エル・デスペラード、DOUKI
▼オカダ・カズチカ、矢野通、SHO vs 高橋裕二郎、外道、邪道
▼永田裕志、本間朋晃、ゲイブリエル・キッド vs 後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI-HASHI
▼天山広吉、小島聡 vs 辻陽太、上村優也
8/27(木)大日 東京・上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂)
8/28(金)大日 東京・上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂)
8/29(土)新日 SUMMER STRUGGLE in JINGU 東京・明治神宮野球場 17:00〜
■IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
▼“キング・オブ・ダークネス”EVIL vs 内藤哲也
※第71代IWGPヘビー級&第25代IWGPインターコンチネンタル王者・“キング・オブ・ダークネス”EVILの両王座の2度目の防衛戦。
■IWGPタッグ選手権試合
▼タイチ、ザック・セイバーJr. vs 棚橋弘至、飯伏幸太
※第87代王者組・タイチ&ザック・セイバーJr.の初防衛戦。
■IWGPジュニアヘビー級選手権試合
▼高橋ヒロム vs 石森太二
※第86代王者・高橋ヒロムの2度目の防衛戦。
■NEVER無差別級試合
▼鷹木信悟 vs 鈴木みのる
※第29代王者・鷹木信悟の4度目の防衛戦。
■「KOPW 2020」決定戦4WAYマッチ(時間無制限1本勝負)
▼「KOPW2020」1回戦勝者の4選手
■スペシャルシングルマッチ
▼マスター・ワト vs 金丸義信
8/29(土)大日 Last BUNTAI at BJW ジュニアトーナメント決勝戦 横浜文化体育館 15:00〜
■メインイベント:BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合〜蛍光灯&ガラスボードデスマッチ
▼伊東竜二 vs 藤田ミノル
※第40代王者・伊東竜二の初防衛戦。
■セミファイナル:BJW認定世界ストロングヘビー級選手権試合
▼橋本大地 vs 入江茂弘
※第16代王者・橋本大地の6度目の防衛戦。
■MADNESS OF MASSACRE again〜狂気の殺戮再び〜ガジェットボード&カミソリ十字架ボード+αタッグデスマッチ
▼葛西純、“黒天使”沼澤邪鬼 vs 佐久田俊行、石川勇希
■BJW認定ジュニアヘビー級王座次期挑戦者決定トーナメント決勝
▼忍 vs 吉野達彦
■デスマッチ形式未定
▼宮本裕向、木高イサミ、星野勘九郎 vs 高橋匡哉、塚本拓海、ドリュー・パーカー
▼関本大介、岡林裕二、兵頭彰 vs 浜亮太、中之上靖文、羆嵐
▼青木優也、橋本和樹、佐藤孝亮 vs 児玉裕輔、関札皓太、竹田光珠
▼アブドーラ・小林、河上隆一、菊田一美 vs バラモンシュウ、バラモンケイ、谷口裕一
■オープニングタッグマッチ
▼野村卓矢、加藤拓歩 vs 神谷英慶、森廣祐基
8/29(土)DDT DAMNATION不法集会リターンズ 新宿FACE 18:00〜
8/29(土)東京女子 東京プリンセスカップ決勝戦 新宿FACE 12:00〜
■トーナメント決勝戦
8/30(日)大日 LAST BUNTAI〜さようなら横浜文体 横浜文化体育館 15:00〜
■メインイベント:横浜文体ラストマッチ〜スペシャル6人タッグマッチ
▼橋本大地、中之上靖文、兵頭彰 vs 関本大介、岡林裕二、青木優也
■セミファイナル:スペシャル6人タッグマッチ
▼石川修司、佐藤耕平、遠藤哲哉 vs 浜亮太、河上隆一、菊田一美
■ハードコアタッグマッチ
▼田中将斗、マンモス佐々木 vs 神谷英慶、レザー・フェイス
■横浜文体ラストデスマッチ〜蛍光灯8人タッグデスマッチ
▼伊東竜二、アブドーラ・小林、佐々木貴、“黒天使”沼澤邪鬼 vs 高橋匡哉、佐久田俊行、石川勇希、勝俣瞬馬
▼橋本和樹、児玉裕輔、ドリュー・パーカー vs 吉野達彦、関札皓太、梶トマト
■666対BASARA 6人タッグマッチ
▼怨霊、忍、竹田光珠 vs 木高イサミ、関根龍一、下村大樹
■センダイガールズ提供試合〜6人タッグマッチ
▼里村明衣子、永島千佳世、水波綾 vs 橋本千紘、DASH・チサコ、愛海
■アイスリボン提供試合〜6人タッグマッチ
▼鈴季すず、世羅りさ、雪妃真矢 vs 藤本つかさ、つくし、星いぶき
■オープニング6人タッグマッチ〜BJW対DDT
▼加藤拓歩、森廣祐基、佐藤孝亮 vs 吉村直巳、上野勇希、中村圭吾
8/30(日)全日 2020 SUMMER ACTION SERIES 2 最終戦 後楽園ホール 11:30〜
■世界タッグ選手権試合
▼諏訪魔、石川修司 vs 宮原健斗、黒潮“イケメン”二郎
※第87代王者組・暴走大巨人の4度目の防衛戦。
8/30(日)NOAH KAWASAKI,GO! 2020 神奈川・カルッツかわさき 16:00〜