Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
5/30(土)全日 全日本プロレス中継 2020 #5 〜反逆×侵略〜 GAORA SPORTS&全日本プロレスTV同時放送 19:30〜
▼ゼウス、イザナギ vs 芦野祥太郎、羆嵐
■アジアタッグ選手権試合
▼木高イサミ、宮本裕向 vs TAJIRI、KAI
※第109代王者組・ヤンキー二丁拳銃の2度目の防衛戦。
▼秋山準、田村男児 vs 宮原健斗、ヨシタツ
▼石川修司、佐藤光留 vs 青柳優馬、ブラックめんそーれ
▼諏訪魔、岡田佑介 vs 岩本煌史、大森北斗
▼フランシスコ・アキラ vs 児玉裕輔
▼ジェイク・リー vs 大森隆男
5/30(土)DDT DDT TV SHOW!#5 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
■#DAMNHEARTSvsDISASTER BOX!
▼遠藤哲哉、T-Hawk、エル・リンダマン vs HARASHIMA、上野勇希、吉村直巳
▼ヨシヒコ、アキヒロ vs 竹下幸之介、彰人
▼秋山準 vs 岡谷英樹
■アイアンマンヘビーメタル級選手権試合
▼男色ディーノ vs アントーニオ本多
※第1479代王者・男色ディーノの防衛戦。
■DAMNATIONvsALL OUT!
▼佐々木大輔、高尾蒼馬 vs 勝俣瞬馬、飯野雄貴
▼樋口和貞、坂口征夫、赤井沙希 vs クリス・ブルックス、渡瀬瑞基、納谷幸男
5/30(土)ドラゲー KING OF GATE 2020 トーナメント各ブロック決勝 DRAGONGATE NETWORK 12:00〜
■トーナメント Aブロック決勝
▼YAMATO vs ディアマンテ
■トーナメント Bブロック決勝
▼石田凱士 vs 土井成樹
■トーナメント Cブロック決勝
▼Eita vs ドラゴン・ダイヤ
5/30(土)アイスリボン
5/31(日)NOAH “NEW HOPE” Day2 by ABEMA「ノアTVマッチ」 シャトーアメーバスタジオ 19:00〜
■シングルマッチ
▼清宮海斗 vs 稲村愛輝
▼谷口周平 vs レネ・デュプリ
▼モハメドヨネ vs 岡田欣也
▼小峠篤司、大原はじめ vs 覇王、仁王
5/31(日)ドラゲー KING OF GATE 2020 敗者復活バトルロイヤル DRAGONGATE NETWORK 12:00〜
■敗者復活バトルロイヤル
■ボーナスマッチ:U-T復帰戦
▼U-T vs ウルティモ・ドラゴン
5/31(日)東京女子 TJPW PPV SHOW〜全力エール〜 OPENREC.tv 12:00〜
5/31(日)アイスリボン
【全中止】6/1(月)
【全中止】6/2(火)
6/3(水)全日 水曜スペシャル 全日本プロレスTV 19:00〜
■6月3日特別試合
▼諏訪魔、佐藤光留 vs 石川修司、岡田佑介
■“本人”解説-生でダラダラ言わせて!!タッグマッチ
▼青柳優馬、田村男児 vs ゼウス、イザナギ
■ぼくらの7分間戦争(バトル)
▼宮原健斗 vs 岩本煌史
■第3週:AJPWファイトクラブ!
▼大森北斗 vs 薄井鉄央
6/3(水)ガン☆プロ 秘密2020 WRESTLE UNIVERSE 19:00〜
■4vs4サバイバルタッグマッチ
▼石井慧介、今成夢人、冨永真一郎、岩崎孝樹 vs 勝村周一朗、翔太、桜井鷲、X
【全中止】6/4(木)
6/5(金)崖のふち女子プロレス 無人プロレス2020〜Nobody Show〜 WRESTLE UNIVERSE 会場非公開 19:00〜
■無人プロレス
▼松本都 vs サイプレス上野
・実況:翔太
・解説:一般人・澤宗紀(崖のふち女子プロレスオーナー代理)
6/6(土)DDT WRESTLE PETER PAN 2020【DAY1】 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
■DDT UNIVERSAL選手権ハードコア3WAYマッチ
▼佐々木大輔 vs 木高イサミ vs 勝俣瞬馬
※第2代王者・佐々木大輔の4度目の防衛戦。
■DDTゆるキャラNo.1決定戦 in 新潟!
▼スーパー・ササダンゴ・マシン vs ポコたん
▼石井慧介、HARUKAZE vs 大和ヒロシ、安納サオリ
▼高尾蒼馬、マッド・ポーリー vs 中村圭吾、岡谷英樹
6/6(土)ZERO1×サムライTV TVマッチ 超人祭II inサムライTV FIGHTING TV サムライ 22:00〜
■世界ヘビー級選手権試合
▼クリス・ヴァイス vs ハートリー・ジャクソン
※第27代王者・クリス・ヴァイスの初防衛戦。
▼岩崎永遠 vs 宮本裕向
▼佐藤耕平、北村彰基 vs 田中将斗、火野裕士
▼SUGI、RAICHO vs 日高郁人、菅原拓也
▼高岩竜一 vs 横山佳和
■永尾颯樹デビュー戦
▼大谷晋二郎 vs 永尾颯樹
6/7(日)DDT WRESTLE PETER PAN 2020【DAY2】 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
■KO-D無差別級選手権試合
▼田中将斗 vs 遠藤哲哉
※第74代王者・田中将斗の5度目の防衛戦。
■DDT EXTREME級選手権試合〜祝!外出制限解除ルール
▼青木真也 vs 納谷幸男
※第48代王者・青木真也の3度目の防衛戦。
■スーパー・ササダンゴ・マシン・リモートプロデュースマッチ
▼大鷲透 vs アントーニオ本多
▼坂口征夫、赤井沙希 vs クリス・ブルックス、伊藤麻希
■東京女子プロレス提供6人タッグマッチ
▼坂崎ユカ、山下実優、中島翔子 vs 辰巳リカ、天満のどか、愛野ユキ
6/10(水)NOAH In The Spotlight day1 会場未定 19:00〜
■6人タッグマッチ
▼小川良成、鈴木鼓太郎、HAYATA vs 原田大輔、タダスケ、YO-HEY
▼清宮海斗、岡田欣也 vs 覇王、仁王
▼小峠篤司、大原はじめ、吉岡世起 vs NOSAWA論外、X、X
6/11(木)NOAH In The Spotlight day2 会場未定 19:00〜 6/12(金)NOAH In The Spotlight day3 会場未定 19:00〜 6/13(土)DDT DDT TV SHOW!#6 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
6/14(日)NOAH ノアTVマッチ ノア特設アリーナ
■GHCヘビー級選手権試合
▼潮崎豪 vs 齋藤彰俊
※第33代王者・潮崎豪の2度目の防衛戦。
6/20(土)DDT DDT TV SHOW!#7 DDT TV SHOWスタジオ 19:00〜
7/14(水)BASARA 伐折羅 ・佰弐拾玖〜煌〜 新木場1stRING 19:00〜
■ユニオンMAX選手権試合
▼阿部史典 vs 木高イサミ
※第14代王者・阿部史典の初防衛戦。
■IRONFISTタッグ選手権試合
▼ツトム・オースギ、バナナ千賀 vs 竜剛馬、伊東竜二
※第2代王者組・SOSの4度目の防衛戦。
8/29(土)大日 Last BUNTAI at BJW 横浜文化体育館 15:00〜
■メインイベント:BJW認定デスマッチヘビー級選手権試合〜デスマッチ形式未定
▼伊東竜二 vs 藤田ミノル
※第40代王者・伊東竜二の初防衛戦。