Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
4/25(火)全日CC7日目 愛知・名古屋国際会議場 18:30〜
■2017チャンカンAブロック公式戦
▼宮原健斗 vs 関本大介
▼ジェイク・リー vs 崔領二
■2017チャンカンBブロック公式戦
▼石川修司 vs 橋本大地
▼大森隆男 vs 野村直矢
■8人タッグマッチ
▼秋山準、KAI、石井慧介、岩本煌史 vs 諏訪魔、ジョー・ドーリング、青木篤志、佐藤光留
▼ゼウス、ウルティモ・ドラゴン vs 中島洋平、影山道雄
▼青柳優馬 vs 真霜拳號
4/25(火)新日 大阪市中央体育館・サブアリーナ 18:30〜
▼後藤洋央紀、ウィル・オスプレイ vs 鈴木みのる、エル・デスペラード
▼オカダ・カズチカ、石井智宏、矢野通 vs バッドラック・ファレ、ケニー・オメガ、高橋裕二郎
▼ジュース・ロビンソン、棚橋弘至、田口隆祐、リコシェ、ヨシタツ vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI、高橋ヒロム
▼天山広吉、小島聡、デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、チェーズ・オーエンズ
▼YOSHI-HASHI、邪道、ロッキー・ロメロ、バレッタ vs 飯塚高史、金丸義信、タイチ、TAKAみちのく
▼岡倫之 vs 北村克哉
▼川人拓来 vs 海野翔太
4/25(火)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 17:45〜
■日本スーパー・ウエルター級王座決定戦10回戦 20:59〜21:38
▼斉藤幸伸丸 vs 井上岳志
■OPBF東洋太平洋ミニマム級タイトルマッチ12回戦 20:08〜20:55
▼京口紘人 vs ジョナサン・レフジョ
4/25(火)ドラゲー 長崎平和会館 18:30〜
4/26(水)全日CC8日目 大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:30〜
4/26(水)新日 兵庫・加古川市立総合体育館 18:30〜
4/26(水)ZERO1 天下一Jrリーグ戦・決勝戦 後楽園ホール 18:45〜
■天下一ジュニア決勝戦
▼Aブロック代表者 vs Bブロック代表者
■世界ヘビー級選手権試合
▼田中将斗 vs ジェームス・ライディーン
※第21代王者・田中将斗の初防衛戦。
■シングルマッチ
▼佐藤耕平 vs 鈴木秀樹
▼将軍岡本 vs TARU
▼菅原拓也、田中稔 vs 日高郁人、塚本拓海
▼金本浩二、クリス・オンドーフ vs 横山佳和、野村卓矢
■天下一ジュニアBブロック代表者決定戦
▼鈴木鼓太郎 vs 高岩竜一
■天下一ジュニアAブロック代表者決定戦3WAYマッチ
▼大谷晋二郎 vs フジタ“Jr”ハヤト vs ショーン・ギネス
4/26(水)志田光自主興行 新木場1stRING 19:00〜
▼志田光 vs 丸藤正道
4/26(水)スポルティーバ 愛知・Sportiva Arena 20:00〜
▼入江茂弘
4/27(木)新日 Road to レスリングどんたく 2017 〜安芸の国 戦国絵巻〜 広島グリーンアリーナ・小アリーナ 18:30〜
4/27(木)リアルジャパンプロレス〜LEGEND OF THE GOLD VI〜 後楽園ホール 18:30〜
4/27(木)超戦闘プロレスFMW〜傷だらけの堕天使 最終戦 新木場1stRING 19:00〜
■大仁田引退カウントダウン・エニウェアバンクハウス鬼棒電流爆破6人タッグデスマッチ
▼大仁田厚、保坂秀樹、雷神矢口 vs チキン諏訪魔、井上雅央、X
▼佐藤恵一、佐野直、リッキー・フジ vs HASEGAWA、鈴木鼓太郎、黒田哲広
■ラテンアメリカ選手権試合
▼ワイルドセブン vs 新井健一郎
※王者・ワイルドセブンの防衛戦。
▼ショッカー、五所川原吾作 vs 藤井健一、下田大作
▼ワイルドベアー、大野翔士 vs 雷電、友龍
■FMW女子プロレス
4/27(木)NOAH 栃木県総合文化センター・サブホール 18:30〜
4/28(金)全日CC9日目 岡山県卸センター・オレンジホール 18:30〜
4/28(金)大日 後楽園ホール 18:30〜
4/28(金)ZERO1 岐阜・じゅうろくプラザ 18:45〜
4/28(金)ドラゲーNEX153 DGアリーナ 19:30〜
4/29(土=祝)DDT MAX BUMP 2017 後楽園ホール 12:00〜
4/29(土=祝)全日CC10日目 広島マリーナホップ 18:00〜
4/29(土=祝)新日 レスリング豊の国 2017 大分・別府ビーコンプラザ 17:00〜
4/29(土=祝)BASARA 伐折羅・参拾四〜獅子奮迅〜 後楽園ホール 18:30〜
4/29(土=祝)NOAH 愛知・名古屋国際会議場イベントホール 18:00〜
4/29(土=祝)ドラゲー 富山・高岡エクール 17:00〜
4/29(土=祝)K-DOJO 千葉・Blue Field 13:00〜
4/30(日)全日CC最終戦 2017チャンピオン・カーニバル〜旗揚げ45周年記念シリーズ最終戦 博多スターレーン 16:00〜
■2017チャンカン優勝決定戦(時間無制限1本勝負)
4/30(日)新日 宮崎・日向市文化交流センター 15:00〜
4/30(日)NEW 埼玉・ふれあいキューブ 15:00〜
4/30(日)大日 神奈川・戸塚駅東口・遊歩スクエア 13:00〜
4/30(日)NOAH エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:30〜
4/30(日)ZERO1 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル 13:00〜
4/30(日)ドラゲー 広島県立広島産業会館 18:00〜
4/30(日)ガン☆プロ 大阪市立平野区民ホール 17:00〜
4/30(日)K-DOJO 千葉・Blue Field 13:00〜
4/30(日)スターダム 後楽園ホール 12:00〜
4/30(日)東京女子 大阪市立平野区民ホール 12:30〜
5/1(月)新日 鹿児島・姶良市総合運動公園体育館 18:30〜
5/1(月)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 18:00〜
5/1(月)大日 横浜にぎわい座のげシャーレ小ホール 19:00〜
5/3(水=祝)新日 レスリングどんたく 2017 福岡国際センター 17:00〜
5/4(木=祝)
5/5(金=祝)新日 NEW JAPAN ROAD 愛媛・松山市総合コミュニティセンター・キャメリアホール 18:00〜
5/9(火)新日 LION'S GATE PROJECT5 新宿FACE 19:00〜
5/8(月)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 17:50〜
8/20(日)DDT 両国国技館